Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени родители устроили давку в очереди за путевками в лагерь

В тюменской школе родители отстояли исполинскую очередь, чтобы подать заявление в детский лагерь
В тюменской школе родители отстояли исполинскую очередь, чтобы подать заявление в детский лагерь

ТЮМЕНЬ, 27 марта, ФедералПресс. Школа № 92 стала центром внимания благодаря видео одной из родительниц, которая сняла на камеру огромную очередь в приемную образовательного учреждения. Мамы, папы и даже их дети желали написать заявление в детский лагерь.

«Организаторы ничего не предоставили, чтобы было комфортно и удобно – это давка, это непонятно что. Все это очередь, чтобы подать заявление в детский лагерь», – показала масштаб проблемы женщина.

На видео, выложенном в соцсетях, видно длинный коридор полный родителей, некоторые пришли с детьми. Как выяснилось, администрация объявила, что принимать заявления будут всего полтора часа, потому многие приехали заранее, чтобы занять очередь.

На месте выяснилась еще одна неприятность, которая лишь усилила нервозность публики. Взятые с сайта школы бланки оказались неверными, их пришлось переписывать.

Дополним, в администрацию школы и департамент образования дозвониться не удалось: в обеих инстанциях трубку телефона не берут.

Ранее «ФедералПресс» писал о скандале в новой школе № 94, где родители пожаловались на директора, выразив недовольство отсутствием чистоты в учреждении. После этого учителей заставили отмывать классы в выходной день. Но даже это не помогло – тюменцы требуют сменить руководство в школе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.