Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени многоэтажками застроят участок рядом с Гилевской рощей

застройка
Мэрия Тюмени определила под застройку еще один участок

ТЮМЕНЬ, 14 апреля, ФедералПресс. Многоэтажные дома, парковки и объекты социальной инфраструктуры появятся в районе улицы Алексея Маресьева в Тюмени. В документе, подписанном в мэрии, говорится о двух этапах освоения территории рядом с Гилевской рощей.

«Предусмотрены следующие зоны размещения объектов капитального строительства: многоэтажной жилой застройки, учебно-образовательного назначения, озелененных территорий, улично-дорожной сети», – говорится в документе администрации.

План застройки этого района предусматривает два этапа реализации. Планируется, что до 2026 года застройщики возведут две многоэтажки с подземными паркингами, школу, детсад, многоуровневую парковку.

Далее, в последующие три года, то есть до 2029-го, здесь появятся еще несколько многоэтажных домов и парковка. Этот микрорайон будет благоустроен и другими важными учреждениями – аптекой, отделением полиции, спортивным центром и т.д. Будут построены и новые дороги.

Отметим, что улица Маресьева расположена рядом с Гилевской рощей и озером Кривое.

Ранее «ФедералПресс» писал о выкупе земли под рынком на улице Минской. Будет перенесена на новое место сетевязальная фабрика.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.