Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Леонид Агутин и Игорь Бутман выступят в этом году на фестивале «Лето в Тобольском Кремле»

Агутин
Концерт Леонида Агутина пройдет 15 июля

ТЮМЕНЬ, 28 апреля, ФедералПресс. Имена хедлайнеров предстоящего тюменского фестиваля раскрыл заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.

«Каждый год мы делаем что-то новое: привносим интересное, расширяем целевую аудиторию. Мы объединим классическую музыку, джазовую и современную. У нас родилась хорошая большая идея – в этом году сделать два флагманских концерта, хедлайнерами которого выступят народный артист Игорь Бутман и заслуженный артист Российской Федерации Леонид Агутин», – рассказал Андрей Пантелеев во время пресс-конференции Тюменского концертно-театрального объединения.

Все переговоры с исполнителями уже проведены. 8 июля состоится концерт Игоря Бутмана, 15 июля выступит Леонид Агутин. В концертах также поучаствует филармонических оркестр под руководством главного дирижера и художественного руководителя Юрия Медяника.

Фестиваль «Лето в Тобольском Кремле. Сибирские сезоны» в 2023 году пройдет с 28 июня по 15 июля.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Ростуризм выделил на проведение фестиваля «Лето в Тобольском Кремле» 14,5 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.