Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Медики назвали самые распространенные венерические болезни у тюменцев

больница
В Тюменской области стали реже болеть венерическими болезнями

ТЮМЕНЬ, 12 мая, ФедералПресс. Тюменские медики фиксируют снижение числа больных венерическими болезнями. За год обнаруживается около 1,5 тысячи новых случаев, сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

«За 4 месяца 2023 года, с января по апрель включительно, число заболевших ИППП (инфекции, передающиеся половым путем. – Прим. ред.) составило 529 человек, в тот же период 2022 года – 544 человека», – уточнили в депздраве.

Снижение показателя – чуть более 6 %. Всего за прошлый год медики выявили 1592 случая заболеваний венерическими инфекциями. И это тоже меньше, чем годом ранее – на 8,3 %.

К слову, чаще всего тюменцы болеют такими инфекциями, как трихомониаз и хламидиоз.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Тюменской области растет заболеваемость раком. В прошлом году было выявлено почти 5,5 тысячи новых случаев, а годом ранее – чуть больше 5 тысяч. Причем каждый пятый больной – это человек старше 65 лет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.