Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Полпред назвал ошибки уральских чиновников при подготовке к пожарам

Владимир Якушев
Владимир Якушев потребовал обойтись без больших затрат

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 мая, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Владимир Якушев потребовал исправить ошибки, допущенные уральскими чиновниками при подготовке к пожароопасному сезону. Об этом сообщили в пресс-службе полпредства.

«Первоочередная задача сейчас – локализовать и ликвидировать действующие пожары. Далее – провести масштабную работу над ошибками и устранить все недоработки, которые были допущены при подготовке к пожароопасному периоду» – заявил Якушев на совещании с главными федеральными инспекторами.

В частности, полпред потребовал убрать сухую траву, расчистить от мусора и стройматериалов пожарные проезды и дворы, проложить минерализованные полосы. Он призвал чиновников обойтись без масштабных финансовых трат, «системно и непрерывно» работая с жителями, аграриями и бизнесменами.

Как уточнили в пресс-службе, сегодня днем на Урале действовало 83 пожара, менее половины из них было локализовано.

«ФедералПресс» ранее рассказывал о том, как чиновники и депутаты Свердловской области отреагировали на беспрецедентное количество лесных пожаров.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.