Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тобольске полицейского покусал осужденный беглец

полицейские ведут человека
Мужчина отправится в колонию строгого режима

ТОБОЛЬСК, 18 мая, ФедералПресс. Мужчина попытался сбежать от административного надзора, но попался сотруднику полиции. В процессе борьбы беглец укусил полицейского. Осужденный отправится в колонию строгого режима, сообщает пресс-служба Тюменской области.

«Житель Тобольска Дмитрий Фирулев 1986 года рождения, отсидев девять с половиной лет за разбой, находился под административным надзором. Опека ему надоела, и он решил пуститься в бега», – рассказали в ведомстве.

Однако беглеца быстро нашли в 7-м микрорайоне. Мужчина попытался скрыться, но полицейский его настиг. Подопечный начал сопротивляться и в процессе укусил участкового.

После этого мужчине пришлось отвечать за поступок в суде. На заседании тоболяк сказал, что рука полицейского оказалась у него во рту случайно и укус произошел рефлекторно.

Суд признал Дмитрия Фирулева виновным. Однако было учтено наказание, которое он не отбыл. Так, мужчине придется еще 5 лет и 10 месяцев провести в колонии строгого режима.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пьяный тюменец укусил полицейского за ногу. Пьяного мужчину хотели проводить до дома, но он начал грубить. При попытке задержания хулиган укусил сотрудника полиции за голень правой ноги.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.