Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени ищут подрядчика для уничтожения рыбы: заплатят 1,6 млн рублей

Браконьер
За уничтожение браконьерской рыбы заплатят 1,6 млн рублей

ТЮМЕНЬ, 19 мая, ФедералПресс. Управление Росимущества в «тюменской матрешке» ищет подрядчика для уничтожения конфискованной мороженной рыбной продукции.

«Объект закупки: уничтожение конфискованного имущества, подвергающегося быстрой порче. Вид имущества: мороженая рыбная продукция. Объем: 129 766 кг», – говорится в материалах тендера.

Управление Росимущество в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО готово заплатить за работу 1,6 млн рублей. Предполагается уничтожить 51 тонну пеляди, 36 тонн щуки и 28 тонн язя. В списке значится всего 15 видов рыбы и икра. Конфискованную продукцию необходимо довести до состояния, при котором она потеряет свои потребительские свойства. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 мая, результаты торгов будут оглашены через три дня после их проведения.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что каждый третий клещ, сданный на анализ в Тюменской области, оказался заразным.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.