Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцам формально разрешили купаться в двух водоемах: мешает режим ЧС

пляж
Оба водоема платные

ТЮМЕНЬ, 25 мая, ФедералПресс. Специалисты Роспотребнадзора признали безопасной воду в двух озерах Тюменской области. Однако жители региона пока не могут искупаться в них из-за ограничений режима ЧС.

«На сегодняшний день санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам и нормам на сезон 2023 г. получили АО «База отдыха Верхний Бор» – акватория озера Верхнее Кривое и АО «Центр восстановительной медицины и реабилитации «Сибирь» – акватория пруда б/н на 19-м км Червишевского тракта», – отметили в ведомстве.

Тем не менее искупаться в озере и пруду тюменцы не смогут до отмены режима ЧС. Водоемы являются природными и попадают под запрет. Помимо того, даже без ограничений искупаться в этих местах можно только за плату.

Всего специалисты Роспотребнадзора исследовали 138 проб воды. В лаборатории их проверяли на паразитов, а также соответствие санитарно-химическим и другим показателям.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Тюменской области с 20 мая стартует купальный сезон.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.