Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре штрафы за купание в неположенном месте выросли в четыре раза

Купание
В Югре назвали сумму штрафа за нарушение правил купания в водоемах

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 мая, ФедералПресс. Наталья Комарова подняла штрафы за купание в неположенном месте. За нарушение правил можно раскошелиться на сумму до двух тысяч рублей.

«Установить административную ответственность за купание в запрещенных местах, установив размер административного штрафа от пятисот до двух тысяч рублей», – говорится в распоряжении правительства округа.

Документ подписала глава региона Наталья Комарова. Ранее нарушители платили в казну от 100 до 500 рублей. Купальный сезон в Югре пока не открыт, многие водоемы еще не освободились ото льда. На территории округа установилась теплая погода, введен особый противопожарный режим. В окружной столице был побит температурный рекорд, который держался более 60 лет.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в Югре началась пассажирская навигация, стартовали речные перевозки из окружной столицы в поселки Выкатной, Горноправдинск и другие населенные пункты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.