Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Бабушка из Тобольска пытается объявить внучку в розыск

дети сидят в детском саду
Женщина оспорила отказ в опекунстве

ТЮМЕНЬ, 29 мая, ФедералПресс. Елена Осинцева больше полугода пытается отыскать свою внучку. Она обращается во все возможные инстанции. Правоохранители не идут на встречу тоболячке и отказываются принимать ее запросы.

«Ужасает факт того, что многие руководители прекрасно знают, что ситуация с ребенком под контролем СМИ, нарушая статью 59 ФЗ РФ о сроках рассмотрения обращения граждан и ответы, поставленные в обращении, должны соответствовать заданным вопросам, не желают или не могут дать объективных ответов», – рассказала «Нашему Городу» женщина.

Однако не все визиты в правоохранительные органы были безуспешны. Ранее бабушка смогла оспорить отказ в опекунстве над внучкой. Сейчас женщина пытается объявить ребенка в розыск, так как девочка не посещает детский сад.

Елена Осинцева регулярно звонит в приемную начальника УМВД Тюменской области. Однако там ей отвечали, что с ней переписка прекращена. На ее звонки перестали отвечать. Женщине пришлось звонить на горячую линию МВД РФ в Москву. Тоболячка намерена продолжить настаивать на розыске, поэтому записалась в приемную Президента.

Источник издания рассказал, что девочка не пропала. По его словам, ребенок сейчас живет хорошо.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что полицейские ищут женщину, которая пыталась увести двух девочек с детской площадки в ЖК «Ново-Патрушево».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.