Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Инстасамка пришла с повинной к Мизулиной: тоболячка обещала очиститься от дурного контента

Мизулина провела рабочую встречу с Инстасамкой
Мизулина провела рабочую встречу с Инстасамкой

ТЮМЕНЬ, 30 мая, ФедералПресс. Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина опубликовала в своих соцсетях фото в обнимку Инстасамкой (уроженка Тобольска Дарья Зотеева). Всего пять месяцев назад общественница объявила войну блогеру, а сегодня певица пришла к главной по контенту в России с повинной.

«По просьбе исполнителей сегодня провела рабочую встречу с Hofmannita и Instasamka. В обеих встречах приняли участие представители родительской общественности. Тенденция отказа от запрещенного контента в творчестве продолжается. Исполнители планируют удалить все треки, которые содержат опасную информацию», – написала в соцсетях Мизулина.

Она добавила, что серьезность намерений исполнителей покажет время.

В январе 2023-го Мизулина заявила, что объявляет войну исполнителям с негативным контентом, в частности, Инстасамке. Та в ответ заявила, что не пропагандирует ничего дурного. На совместном снимке главную по безопасности интернета и блогершу не назовешь врагами.

скриншот

Известно, что исполнители пришли к Мизулиной, чтобы попросить ее разрешить концерты в России. Тур Инстасамки был запланирован на 2023 год, но в связи с многочисленными жалобами на нее певица перенесла концерты на год.

Напомним, в Тюмени Инстасамке придется писать объяснительную в полиции: здесь на нее написал заявление общественник Юрий Рябцев. Также не рад видеть афиши тоболячки тюменский родком.

Читайте также – Инстасамка выплатила долги налоговой.

Фото: Павел Кашаев / Global Look Press / globallookpress.com, скриншот с телеграм-канала Екатерины Мизулиной

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.