Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Власти Тюмени подняли цены на отдых в детских лагерях

ребенок ловит мяч
Изменились цены на путевки на разный срок

ТЮМЕНЬ, 1 июня, ФедералПресс. Тюменским родителям придется заплатить немного больше за поездку детей в лагерь. На сайте мэрии опубликовали постановление о повышении цен на отдых школьников. Путевка на 3 недели подорожала на 122 рубля.

«Установить предельный размер родительской платы за услугу по организации отдыха детей в каникулярное время в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, созданных на базе муниципальных учреждений города Тюмени, в сумме 2 610 рублей без НДС на одного ребенка за смену продолжительностью не менее 21 календарного дня», – сообщается в документе.

Стоит отметить, что раньше предел стоимости такой путевки составлял 2488 рублей.

Также изменилась цена на двухнедельный отдых. Теперь эта услуга стоит 1730 рублей. Отправка ребенка в лагерь на неделю обойдется родителям в 860 рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что власти Тюменской области оплатят летний отдых в лагере 94 тысяч детей. Самые активные ребята смогут поехать в «Артек».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.