Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Жители целого города в Тюменской области страдают от нехватки воды в жару

воды
Жители многоквартирников в Ишиме винят в отсутствии воды жителей частных домов, поливающих огороды

ИШИМ, 5 июня, ФедералПресс. В Ишиме жителям многоквартирных домов остро не хватает воды. На отсутствие напора в кранах они пожаловались в социальных сетях.

«Время 21:05, вода только начала бежать тонкой струйкой. В 18 часов пришел с работы – воды нет ни капли. Реально достали уже», – написал в паблике «Ишим пере Подслушано» житель дома по улице Шаронова в Ишиме.

Постов с подобной проблемой в группе – несколько. Люди из разных районов города жалуются на недостаток воды в кранах. Жители предполагают, что ситуация усложнилась после того, как к центральному водопроводу подключили частный сектор. Напор в кранах падает ориентировочно с 16–17 часов и восстанавливается только после 22 часов, сообщают жители.

Судя по комментариям к постам, сложнее всего приходится жителям домов выше пяти этажей. До верхних этажей вода не доходит вовсе. Кроме того, люди недовольны и качеством воды: когда напор восстанавливается, вода идет грязная.

Ситуация усугубляется тем, что в регионе сейчас аномальная жара. Если в Тюмени сегодня температура опустится ниже 30-градусной отметки, то в южных районах и, в частности, в Ишиме, синоптики обещают до +37 °C, ослабнет жара только через пару дней.

Кстати, ранее мы рассказывали о погоде в Тюменской области на ближайшую неделю. В северной части региона пройдут ливни.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.