Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эндокринолог перечислила необычные симптомы организма при нехватке воды

мужчина
Недостаток воды в организме может вызывать чрезмерную сухость

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Эндокринолог Зухра Павлова рассказала россиянам, какие непривычные сигналы подает человеческий организм при нехватке воды. Среди симптомов есть икроножные судороги и даже сухость в интимных местах.

«При нормальном потреблении воды слизистые всегда хорошо увлажнены. Если не хватает воды, возникает ощущение сухости. Причем не только в глазах, но и в носу, горле и интимных местах», – пишет врач в своем телеграм-канале «Доктор Павлова, эндокринолог».

Помимо этого, человек заметит на теле отеки, которые организм создает специально, чтобы был хоть какой-то запас воды. Также могут начаться икроножные судороги, так как без достаточного количества жидкости проводимость нервных импульсов начнет давать сбой и вызывать неприятные ощущения.

Недостаток воды в организме плохо влияет и на суставы – они начинают «скрипеть», так как специальная жидкость между ними пересыхает, заставляя тереться друг об друга.

Голод и головная боль также могут быть сигналами, сообщающими о малом количестве воды, отмечает Павлова.

Ранее «ФедералПресс» передавал, что экстремальная жара может вызвать сильное обезвоживание организма.

Фото: Alexander Novikov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.