Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени от аномальной жары погибают питомцы: «Не представляла, что через два часа буду хоронить»

собака лежит на полу
Ветеринары просят тюменцев выгуливать питомцев в вечернее время

ТЮМЕНЬ, 6 июня, ФедералПресс. От установившейся в регионе погоды страдают не только тюменцы, но и их любимцы. Многие домашние животные более уязвимы, чем люди, и для них жара может стать смертельной. Жительница Тюмени рассказала в соцсетях, что пошла гулять с собакой, а через 2 часа уже похоронила ее в лесу.

«Наш Гришаня после прогулки в вечернее время, часы перевали за 21.00, было пасмурно, но достаточно душно и тепло, умер. Муж за 10 минут добрался на машине до ветеринарной клиники, врачи пытались сделать все возможное, но, к сожалению, тщетно. Моего друга больше нет, ему было 6 лет. Провожая Гришу на прогулку, я не могла представить, что через два часа буду хоронить его в лесу», – такой пост появился в соцсетях.

Автор поста рассказала, что тюменцам стоит начать беспокоиться, если у собаки учащенное дыхание, слабость, рвота и другие симптомы теплового удара.

Ветеринары советуют собачникам следить за температурой и состоянием своих любимцев.

«Выгуливайте питомцев на свежем воздухе только в ранние утренние и поздние вечерние часы, когда температура уже не такая высокая. Во время прогулок не забудьте про воду! Поставьте свежую воду в доступное место и не забудьте взять с собой бутылку воды на прогулку», – сообщают в «Ветеринарной клинике Дарьи Суховой».

В комментариях тюменцы высказали свои соболезнования и поделились своими историями. Автор поста – не единственная, кто потеряла друга из-за аномальной жары.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что медики спасли от солнечных ударов семерых тюменцев.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.