Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцев ждет сильный град, ливни и ветер

люди с зонтами
В ближайшие дни температура не будет подниматься выше +26 градусов

ТЮМЕНЬ, 6 июня, ФедералПресс. Уже сегодня ночью в областной столице изменится погода. На смену аномальной жаре придет не только долгожданная прохлада, но также дожди, град и сильные порывы ветра.

«7 июня ночью ожидается +13... +15 градусов, возможны дождь, гроза, ветер северо-восточный, сильный, порывы до 16-21 м/с. Днем температура будет +23... +25 градусов, вероятны сильный дождь, гроза, град, порывы ветра до 18-23 м/с», – сообщают в информационном центре правительства региона.

Однако в четверг тюменцы смогут расслабиться. 8 июня прогнозируют небольшой дождь, грозу и сильный ветер. Днем столбики термометров в областной столице будут показывать +21 градус.

Стоит отметить, что жара в Тюменской области нанесла вред не только людям. Тюменцы теряли сознание и получали тепловые удары, но после отказывались ехать в больницу. Меньше повезло питомцам. Некоторые горожане потеряли своих четвероногих друзей, которые более уязвимы к жаре, чем люди.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что водители заметили разгулявшийся вихрь в районе деревни Субботина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.