Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени установят скульптуру в честь огнеборцев на бульваре Пожарных и Спасателей

На бульваре Пожарных и Спасателей установят памятник тюменским огнеборцам
На бульваре Пожарных и Спасателей установят памятник тюменским огнеборцам

ТЮМЕНЬ, 8 июня, ФедералПресс. В новом микрорайоне Айвазовском, который уже стал центром притяжения горожан, появится скульптура в честь огнеборцев. Композицию установят на бульваре Пожарных и Спасателей. Ее эскиз накануне показали в мэрии.

«С инициативой создать памятное место и установить композицию выступило МЧС России по Тюменской области. Детали проекта согласовывались с сотрудниками и ветеранами ведомства и его начальником, генерал-майором внутренней службы Артуром Хачатряном», – рассказали в региональном МЧС.

Скульптура будет полна энергии: в композиции застыли три спасателя в борьбе с пожаром. Кроме того, на совещании рассмотрели концепцию благоустройства будущего бульвара Пожарных и Спасателей. Здесь установят навесы для тени, создадут освещение, будет еще одна стела – входная, которую украсят цветами и малыми архитектурными формами.

c0e17ad200afceb58315203fd00a66ef.jpg

Отметим, что микрорайон Айвазовский еще строится, сейчас там прокладывают дорогу, параллельно возводятся несколько многоэтажек.

Кстати, накануне представители мэрии проверили ход работ по благоустройству озера Тихое, его очисткой занимается частный инвестор, а в создании проекта приняли участие местные жители. Раньше водоем был сильно заросшим и загрязненным, сегодня же здесь – чистые берега и вода, а вдоль озерца протянут деревянный мостик для прогулок. Место постепенно завоевывает признание у горожан: сюда все чаще приезжают фотографироваться и гулять.

456d73c887a6248bf4403e910f629be1.jpg

Читайте также: тюменцы просят губернатора защитить лес в микрорайоне от КРТ.

Фото: пресс-служба администрации Тюмени

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.