Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени растет число аварий с электросамокатами

самокат
В Тюмени растет аварийность из-за электросамокатов

ТЮМЕНЬ, 8 июня, ФедералПресс. Тюменские электросамокаты стали чаще сталкиваться с автомобилями. С начала года произошло 28 таких аварий, сообщили в ГИБДД по Тюменской области.

«В этих авариях пострадали 30 человек», – уточнил глава региональной Госавтоинспекции Андрей Миллер.

Накануне в Тюмени состоялся брифинг, посвященный безопасности передвижения на самокатах, включая электрические. Поводом для встречи стало то, что количество столкновений пользователей электросамокатов в городе неуклонно растет. Особенно заметно это было по итогам мая, отметил Миллер.

Замглавы администрации Тюмени Петр Вагин напомнил, что в городе определены 60 мест, где скорость движения электросамокатов ограничена 15 км /ч. Кроме того, есть 30 мест, где передвигаться на подобном транспорте запрещено совсем. Речь идет обо всех парках и скверах. Эти ограничения и запреты внесены в программы компаний, которые предоставляют услуги по аренде самокатов. Однако владельцы частной техники нарушают правила.

Ранее, напомним, мы рассказывали о самых лучших местах для пробежек в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.