Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Рекордный дефицит кадров: в Тюмени не хватает медиков

Врач за столом
Эксперты советуют компаниям обратить внимание на матерей в декрете

ТЮМЕНЬ, 8 июня, ФедералПресс. В регионе почти в два раза снизилось количество резюме. Особенно остро проблема стоит в сферах медицины и автобизнеса. В 2022 году на одну вакансию приходилось 6 резюме, сейчас – 3,7.

«В сложившихся условиях работодателям крайне важно отказаться от предубеждений в найме и регулярно искать новые источники привлечения кандидатов. Самый очевидный вариант – соискатели моложе 18 и старше 45 лет. Также это могут быть женщины на типично «мужских» ролях», – отмечает эксперт HeadHunter.

Дефицит кадров стал рекордным по сравнению с показателями последних двух лет. В регионе фиксируется нехватка медиков и сотрудников автобизнеса. Как правило, на подобные вакансии в среднем существует 1,7 резюме.

По словам экспертов, работодателям стоит обратить внимание на женщин в декрете, людей с ограниченными возможностями здоровья и тех, кому нужна подработка.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Тюменской области появилось более тысячи вакансий для спасателей. Работодатель предлагает зарплату от 20 тысяч рублей в месяц.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.