Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени дома и гаражи на Елизарова снесут по КРТ

снос, развалы
Программу на территории реализуют в ближайшие 5 лет

ТЮМЕНЬ, 6 февраля, ФедералПресс. В центре города под снос уйдут гаражный кооператив и несколько жилых домов. В течение нескольких лет здесь начнут строить новые здания, в том числе школу и медучреждение.

«Принять решение о комплексном развитии территории жилой застройки в районе улиц Елизарова – Холодильная – Харьковская города Тюмени, на площади 5,5 га», – сообщают городские власти.

Реализовать проект комплексного развития территорий на этом участке планируют в течение 5 лет.

В прошлом году сразу несколько участков попали под программу. В областной столице планировали снести более 130 домов, которые находятся в аварийном состоянии. Мэр Тюмени отмечал, что застройщики уже подготовили проекты.

КРТ коснется и старейшего района Тюмени. На аукционе с молотка ушел участок более 89 гектаров в ДОКе. Участие в торгах принимал только один застройщик, который и стал победителем. Остальные потенциальные участники на аукцион не явились.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.