Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменка засудила застройщика и властей ради живописного вида из окна

окно, ребенок
Вид из окна открывался на парковку, которой не было в проекте дома

ТЮМЕНЬ, 16 апреля, ФедералПресс. Тюменка захотела купить квартиру на окраине города и наслаждаться тишиной. Ей понравилось, что в проекте застройщика указано близкое расположение леса. Однако при заселении на месте живописного лесного пейзажа тюменка обнаружила большую парковку.

«Внимательное изучение проекта жилого комплекса показало, что ни большой парковки, ни дороги там нет. Более того, придомовая парковка расположилась с нарушением закона», – сообщают в юридической компании «СБПР».

Специалистам показалась такая ситуация странной, и они обратились в главное управление строительства региона. Однако в ведомстве уверяли, что итоговый результат соответствует проекту застройщика.

Тюменка подала иск с целью оспорить законность заключения главного управления строительства по проекту ЖК. На самом судебном заседании застройщик и представитель ведомства уверяли, что не имеют отношения к парковке. Утверждалось, что построил ее кто-то другой уже после приемки дома.

«ЖК «Апрель» не соответствует проектной документации и закону в части размещения парковки, а заключение Главного управления строительства Тюменской области в этой части незаконно», – к такому выводу пришел суд.

Однако разбирательство с владельцем парковки еще впереди. Тюменка хочет обязать его убрать незаконную парковку.

Ранее «ФедералПресс» выяснил, как бороться с недобросовестными управляющими компаниями. Иногда судиться с ними приходится несколько лет.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.