Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские пары получили более 180 млн рублей на годовщины супружеской жизни

супруги, пара
Тюменцы могут получить выплату на одну из юбилейных дат супружеской жизни

ТЮМЕНЬ, 16 апреля, ФедералПресс. Выплаты семейным парам на юбилейные даты в Тюменской области ввели в 2022 году. С того момента их получили более 8 тысяч тюменских супругов. Сумма выплат превысила 180 млн рублей.

«Выплата предоставляется один раз к любой из юбилейных дат – 50-летию, 55-летию, 60-летию, 65-летию, 70-летию, 75-летию супружеской жизни. Супруги должны иметь российское гражданство и прожить в Тюменской области на дату обращения не менее 5 лет подряд», – сообщают в департаменте социального развития Тюменской области.

Супруги могут подать заявление на единовременную выплату через МФЦ, портал госуслуг или в учреждениях социального обслуживания. Обратиться следует не ранее, чем за месяц до юбилея или не позже года после его наступления.

Введение выплат на юбилеи супружеской жизни предложил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Ранее «ФедералПресс» выяснил, как повлияет рост МРОТ в 2024 году на выплату пособий по беременности и родам. В регионах «тюменской матрешки» родители получают дополнительную поддержку. При этом получить пособия на декретный отпуск не сложнее, чем открыть больничный лист. На выплаты могут рассчитывать и неработающие мамы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.