Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

1,2 миллиона туристов отдохнули на горячих источниках Тюменской области

горячий источник
Все чаще оздоровительный отдых выбирают семьи с детьми

ТЮМЕНЬ, 17 ноября, ФедералПресс. За 9 месяцев 2025 года количество гостей термальных комплексов в Тюменской области выросло на 4 % и составило 1,2 млн человек. К концу года специалисты ожидают увеличение турпотока до 1,5 млн человек. Подробнее об этом – на «ФедералПресс».

«В прошлом году в период открытия термального сезона горячие источники посетили около 97 000 человек. В этом году ожидаем не менее 100 000 гостей», – поделилась информацией директор Агентства туризма и продвижения Тюменской области Анна Линкер.

Как отмечает директор, совмещать отдых с пользой для здоровья в Тюменскую область приезжают туристы из Челябинской, Свердловской, Курганской и Омской областей, Югры, Ямала, Пермского края, а также из крупных городов страны – Москвы и Санкт-Петербурга. Все больше семей с детьми выбирают горячие источники Тюменской области для отдыха.

«Были на источниках с друзьями. В следующие выходные поедем с семьей, это уже стало нашей традицией», – рассказала в комментариях местного паблика Екатерина.

Напомним, для Тюменской области это шестой по счету термальный сезон, который официально запустили 8 ноября. Все улучшения для любителей отдыха на горячих источниках проводятся в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что термальный бассейн под Тюменью внесли в Книгу рекордов России.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.