Top.Mail.Ru
Экология
Ульяновская область
0

В Ульяновске школа биатлона заплатит штраф за незаконную вырубку

Ущерб от сноса деревьев составил более 3,5 миллиона рублей
Ущерб от сноса деревьев составил более 3,5 миллиона рублей

УЛЬЯНОВСК, 22 сентября, ФедералПресс. Ущерб от сноса деревьев составил более 3,5 миллиона рублей.

Школу олимпийского биатлона в Ульяновске оштрафовали на 300 тысяч рублей за то, что была произведена вырубка деревьев на особо охраняемой территории. Речь идет о сносе деревьев в парке Винновская роща.

По информации прокуратуры Ульяновской области, обрезка девяти плодовых деревьев и снос десяти насаждений были разрешены. Соответствующие документы выдало региональное министерство строительства и архитектуры. Однако без разрешения на территории лесопарковой зоны было спилено 159 деревьев. Такой ущерб составил более 3,5 миллиона рублей.

Против Ульяновской спортивной школы олимпийского резерва заведено административное дело по статье «Нарушение использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях». Дело было возбуждено прокуратурой одного из районов Ульяновска. Об этом сообщает Regnum.

Ранее корреспондент «ФедералПресс» сообщал о том, что местные жители обнаружили крупную вырубку в парке Винновская роща. Выяснилось, что часть парка вдруг оказалась переданной «в бессрочное пользование» одной из спортивных федераций, которая уже заявила о строительстве там «административно-хозяйственного здания».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.