Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

В Ульяновской области разработают план повышения финансовой устойчивости системы капремонта

Капремонт
В Ульяновской области разработают план повышения устойчивости системы капремонта

УЛЬЯНОВСК, 10 января, ФедералПресс. Его нужно представить экспертам в январе этого года.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил разработать план повышения финансовой устойчивости системы капремонта. Об этом сообщается на сайте регионального правительства. Проект должен быть разработан до конца января и представлен на обсуждение экспертному сообществу.

По словам Морозова, нужно обсудить эту систему и предполагаемый комплексный план, чтобы четко понимать, что делать в 2019 году.

Директор Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области Александр Хаджибаев в свою очередь пояснил, что региональный оператор капитального ремонта приступил к подготовке нового документа.

«ФедералПресс» писал, что по итогам 2017 года Ульяновская область заняла 8 место, поднявшись на 36 позиций в рейтинге выполнения капремонта зданий. В ПФО регион оказался на 4 месте, набрав 232 балла. Данные за прошлый год пока не представлены.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.