Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

Депутаты заксобрания Ульяновской области одобрили работу минфина

Деньги
Екатерина Буцкая отчиталась о работе ведомства за прошлый год

УЛЬЯНОВСК, 14 марта, ФедералПресс. Министр финансов региона Екатерина Буцкая отчиталась о работе ведомства за прошлый год. Депутаты ЗСО указали главе министерства на возможные ошибки.

Во время заседания комитета Законодательного собрания по бюджету и экономической политике министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая представила отчет о результатах деятельности ведомства в 2018 году. Комитет признал работу министерства за прошлый год надлежащей.

По словам Екатерины Буцкой, в минувшем году в региональную казну поступило более 53,1 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов, что на 12,6 % превысило аналогичный показатель 2017 года. Основными источниками стали акцизы, составившие 13,8 млрд рублей, доходы от уплаты налога на прибыль организаций, достигшие почти 12,2 млрд рублей, и налога на доходы физических лиц – порядка 11,2 млрд рублей. Общий объем ассигнований из федерального бюджета составил 12,4 млрд рублей.

Также она сообщила, что расходы консолидированного бюджета Ульяновской области в прошлом году достигли 64,948 миллиардов рублей при росте на 6,2 % к предыдущему году. Долгосрочная кредиторская задолженность региона за 2018 год снизилась на 288 млн рублей.

В свою очередь, выслушав доклад главы ведомства, члены областного парламента сформулировали ряд рекомендаций. По словам председателя комитета заксобрания Александра Чепухина, нужно усилить контроль над финансовой эффективностью исполнения региональных государственных программ.

«Сегодня нередки случаи, когда средства на реализацию социально значимых проектов перенаправляются на другие статьи расходов по причине их неосвоения органами исполнительной власти или местного самоуправления. Яркий пример – перераспределение в конце прошлого года 30 миллионов рублей, выделенных на очистку прудов близ поселка Мулловка Чердаклинского района. Подобное отношение к бюджетным деньгам недопустимо», – подчеркнул он.

«ФедералПресс» писал, что накануне Ленинский районный суд Ульяновска вынес решение об аресте на семь суток депутатов Законодательного собрания Ульяновской области от КПРФ Дениса Гурьянова и Виталия Кузина.

Фото:Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.