Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

СК проверяет информацию о нападении бродячей собаки на ребенка в поселке Первомайский

СКР
Девочка была госпитализирована

ПЕРВОМАЙСКИЙ, 6 марта, ФедералПресс. Девочка была госпитализирована. Сейчас ей оказывается необходимая медицинская помощь. Следователи дадут оценку действиям местных властей по отлову бродячих животных в поселке.

Следователи Ульяновской области проверяют информацию, опубликованную в СМИ, о нападении в поселке Первомайском Чердаклинского района бродячей собаки на 7-летнюю девочку. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по региону.

Специалисты силового ведомства выяснили, что девочка получила телесные повреждения в результате укусов бродячей собаки. Она была госпитализирована. Сейчас ей оказывается необходимая медицинская помощь.

СК также даст оценку действиям местных властей по отлову бродячих животных в поселке. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«ФедералПресс» писал, что несколько недель назад две овчарки набросились на троих сельчан в деревне Первые Вурманкасы Цивильского района Чувашии. Одна из пострадавших, 76-летняя женщина, погибла на месте происшествия.

Фото:sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.