Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Сотрудники ульяновской фермы создали ОПГ, чтобы воровать яйца

яйцо
Злоумышленников будут судить за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору

УЛЬЯНОВСК, 6 ноября, ФедералПресс. Преступление было совершено еще осенью. Коллеги сотрудников фермы долгое время ничего не замечали.

В Ульяновской области шесть сотрудников фермы похитили с предприятия несколько крупных партий куриных яиц на сумму около 500 тыс. рублей. Об этом сообщает областная прокуратура.

Как установил надзорный орган, кража произошла еще осенью прошлого года. Причем из хранилищ местной фирмы куриные яйца похищались неоднократно. Продукты вывозились при помощи «КамАЗ-5820». Коллеги воришек ничего не замечали – яйца вывозились вместе с промышленным мусором. После этого вся продукция продавалась – вырученные средства подозреваемые тратили по своему усмотрению

Злоумышленников будут судить за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Похитителям яиц грозит по 6 лет тюрьмы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ульяновские драгдилеры покупали наркотики за криптовалюту. Члены ОПГ, создавшие масштабную сеть по реализации синтетических наркотиков, получили длительные сроки в колонии и крупные штрафы.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.