Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

В ульяновском СИЗО заключенный умер от острой формы пневмонии

В конце января мужчина пожаловался на плохое самочувствие, но помощь ему оказали не сразу
В конце января мужчина пожаловался на плохое самочувствие, но помощь ему оказали не сразу

УЛЬЯНОВСК, 13 февраля, ФедералПресс. В конце января мужчина пожаловался на плохое самочувствие, но помощь ему оказали не сразу.

26-летний заключенный находился в следственном изоляторе №1 по обвинению в разбое с применением насилия. В конце января 2020 года он пожаловался на высокую температуру и сильный кашель, попросил вызвать ему врачей.

Однако скорую помощь ему вызвали не сразу, а только 2 февраля, когда он находился без сознания. Заключенного экстренно отправили в областную клиническую больницу, поставили ему диагноз - «острая пневмония», и он скончался, не приходя в сознание.

Родные и адвокат погибшего планируют жаловаться на халатность сотрудников СИЗО в прокуратуру и УФСИН. Они считают, что в смерти заключенного виноваты работники, которые не уделили ему внимание. Об этом сообщило издание Simbirsk.city.

Ранее сообщалось о том, что в Уфе в СИЗО умер подросток, находящийся под следствием за угон автомобиля. Его поместили в терапевтическое отделение изолятора, но, несмотря на усилия врачей, он умер от остановки сердца. По факту гибели молодого человека идет следственная проверка. Обстоятельства и причины произошедшего выясняются.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.