Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

В Ульяновске на территории детского сада обнаружили гранату

Из здания эвакуировали 45 человек
Из здания эвакуировали 45 человек

УЛЬЯНОВСК, 9 июня, ФедералПресс. Из здания эвакуировали 45 человек.

Как сообщили позже, снаряд оказался учебным. Инцидент произошел около детского сада №257 «Самоцветы», что на улице 12 Сентября. Утром 9 июня дворник, убирая территорию детского учреждения, нашел предмет, похожий на осколочную гранату Ф-1. Сотрудники сразу же обратились к спасателям, а 27 детей и 18 взрослых из здания вывели и разместили в детсаду №144.

Спасатели, которые оперативно приехали в детский сад, оцепили место происшествия, а специалисты определили, что снаряд не настоящий, а учебный макет. После этого детей смогли вернуть в детский сад. Об этом сообщил официальный портал города Ульяновска.

28 мая гранату обнаружили около одного из домов на улице Лодыгина в Саранске. Боеприпас оказался настоящим – это была граната РГД -5 с запалом со следами коррозии. Его оперативно увезли сотрудники экстренных служб, а затем утилизировали.

Сегодня же, 9 июня, житель деревни Кондыревка Тульской области, копая собственный участок, наткнулся на гранату Ф-1.Она пролежала в земле со времен Великой Отечественной войны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.