Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургским больницам поступили угрозы о минировании

Разминирование
Злоумышленники заминировали шесть петербургских больниц

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Злоумышленники «заминировали» шесть петербургских больниц. Спасатели осматривали учреждения.

Накануне в Северной столице начались новые минирования. Неизвестные прислали угрозы о минировании на различные адреса электронных почт. Сообщения от злоумышленников поступали с 15:00 до 16:30.

Анонимы сообщили об угрозе взрыва четырех роддомах и двух больницах в Василеостровском, Фрунзенском, Центральном и Московском районах. Спасатели незамедлительно проверили каждое учреждение. После осмотра, взрывчатки и опасных устройств обнаружено не было. В осмотре участвовали девять сотрудников ОВД и семь авто. Эвакуация в лечебницах не проводилась, сообщают «Невские новости».

Напомним, неизвестные злоумышленники сообщили, что в самолете, прилетевшем в Южно-Сахалинск из Москвы, спрятано взрывное устройство. Специалисты эвакуировали пассажиров и обыскали воздушное судно, но так ничего и не нашли.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.