Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Вылетевший из Москвы в Екатеринбург самолет подал сигнал тревоги

Самолет совершал рейс из Москвы в Екатеринбург
Самолет совершал рейс из Москвы в Екатеринбург

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Пассажирский авиарейс следовавший из Москвы в Екатеринбург подал сигнал тревоги из-за угрозы взрыва на борту.

Сообщается, что экипажем воздушного судна было принято решение о сохранении маршрута следования. В течение часа самолет должен приземлиться в аэропорту Екатеринбурга.

Кроме того, в аэропорт Шереметьево также поступило анонимное сообщение от злоумышленников, что рейс, следующий из Москвы в Санкт-Петербург, «заминирован». Самолет благополучно приземлился в аэропорту Пулково. Во время проверки специалисты не обнаружили взрывного устройства.

Стоит отметить, что анонимные сообщения о «минировании» самолетов поступают почти ежедневно с 3 марта. С того момента злоумышленники «заминировали» свыше ста рейсов. Отмечается, что все сообщения оказались ложными, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что неизвестные сообщили о «минировании» самолета, прибывшего в Южно-Сахалинск из Москвы. После проверки воздушного судна специалистами, взрывное устройство не было обнаружено.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.