Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

В Ульяновске потушили крупный пожар на патронном заводе

Одноэтажное здание загорелось в ночь с 10 на 11 августа
Одноэтажное здание загорелось в ночь с 10 на 11 августа

УЛЬЯНОВСК, 11 августа, ФедералПресс. Одноэтажное здание загорелось в ночь с 10 на 11 августа.

Крупный пожар потушили сотрудники МЧС в Заволжском районе Ульяновска. Около 23:00 10 августа свидетели сообщили о серьезном очаге огня на Нижней террасе, в районе патронного завода.

Как выяснилось, горело одноэтажное здание на улице Шоферов. Там находится производственные помещения, где перерабатывают древесный уголь. Площадь пожара – около 800 квадратных метров. О причине происшедшего пока неизвестно. Ясно только, что пострадавших и погибших не обнаружено.

На место пожара оперативно приехали сотрудники МЧС. Всего тушением занималось 39 человек и 12 спецмашин. Возгорание удалось полностью ликвидировать в 01:11. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Ульяновской области.

Ранее сообщалось, что в Самаре возбуждено уголовное дело по факту серьезного возгорания в поселке Запанской. Пожар случился утром 8 августа. Около 04:50 загорелся один частный дом, потом взорвался газовый баллон, осколки которого отлетели на Ярославскую улицу. Пострадало десять домов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский, пресс-служба ГУ МЧС России по Ульяновской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.