Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге из горящего «КомсоМолла» эвакуировали 150 человек

В Екатеринбурге из горящего «КомсоМолла» эвакуировали 150 человек
В Екатеринбурге из горящего «КомсоМолла» эвакуировали 150 человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. В торговом центре произошло возгорание в туалете.

В Екатеринбурге из горящего торгового центра «КомсоМолла» эвакуировали 150 человек. В здании загорелся туалет на 3 этаже. Пламенем повреждены 1 квадратный метр, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

В МЧС отмечают, что в момент возгорания сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения. Благодаря чему всех посетителей и сотрудников ТРЦ удалось вовремя вывести. А возгорание потушили работники «КомсоМолла».

Тем не менее к месту ЧП были стянуты силы МЧС: 11 единиц пожарно-спасательной техники и 34 человек личного состава. Сейчас помещения ТРЦ проветривают, причина пожара выясняется.

Напомним, в марте 2018 года в Кемерове произошел крупный пожар в торговом центре «Зимняя вишня». Тогда погибли 60 человек, из них 41 ребенок. Как удалось выяснить следствию, в ТРЦ не уделяли внимание пожарной безопасности, а его руководство подозревается в дачи взяток пожарным инспекторам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.