Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Под Ульяновском вспыхнула АЗС: есть пострадавшие

Пожарные
Площадь пожара составила 100 квадратных метров

УЛЬЯНОВСК, 9 июля, ФедералПресс. Крупный пожар произошел на автозаправочной станции. Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Ульяновской области Алексей Русских, по предварительным данным, без пострадавших не обошлось.

«Пожар удалось локализовать. Спасибо нашим сотрудникам МЧС за слаженную работу. К сожалению, по предварительной информации, пятеро пострадавших. Трое госпитализированы в Кузоватовскую ЦРБ, два человека от госпитализации отказались», – сообщил Алексей Русских.

По предварительным данным, состояние двоих пострадавших врачи оценивают как тяжелое, а еще один человек находится в состоянии средней степени тяжести.

«Будем переводить пострадавших в ЦГКБ. Поручил минздраву держать этот вопрос на контроле», – резюмировал губернатор.

Известно, что ЧП произошло в Кузоватовском районе области. Площадь возгорания, по данным регионального управления МЧС, составила 100 квадратных метров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что надзорные службы выявили масштабные нарушения на новосибирской газовой АЗС, где год назад произошел пожар. Тогда пострадали 34 человека, включая детей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.