Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде из-за потепления затопило 15 улиц: снег продолжает таять

Люди идут по улице зимой в куртках под снегом
В городе идет дождь со снегом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 марта, ФедералПресс. В столице региона уже несколько дней стоит плюсовая температура и дует штормовой ветер. Из-за таких погодных условий в городе талым снегом затопило больше десятка улиц. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«Воду откачивают в Приокском, Автозаводском, Ленинском, Канавинском, Московском районах. 12 марта спецтехника работала между улицей Ларина и проспектом Гагарина, на улице Переходникова, Шестой микрорайон, Усольской, Ухтомского, Тонкинской, Генерала Зимина, Гордеевской, Кузбасской, Рябцева, Чаадаева, Народной, проспекте Героев, Комсомольском и Московском шоссе», – рассказали в администрации города.

По сообщениям глав нижегородских районов, в каждом из них уже организована круглосуточная уборка снега, очистка крыш от сосулек и наледи и обработка дорог и тротуаров противогололедными материалами.

Нижегородцам, у которых подтопило дом или улицу, рекомендовали обращаться в администрацию района, а если топит придомовую территорию – в управляющую компанию.

Потепление продолжится в Нижнем Новгороде и на этой неделе. Температура воздуха к среде достигнет +6 градусов, вплоть до пятницы будут периодически идти дождь со снегом. Синоптики также обещают порывы ветра до 6 м/с.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на Нижний Новгород обрушится штормовой ветер.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.