Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

В Ульяновске полпред в ПФО осмотрит завод ветрогенераторов и «Авиастар»

Игорь Комаров приехал в Ульяновскую область 5 февраля
Игорь Комаров приехал в Ульяновскую область 5 февраля

УЛЬЯНОВСК, 5 февраля, ФедералПресс. Игорь Комаров приехал в Ульяновскую область 5 февраля.

В Ульяновскую область приехал полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Он будет представлять Главного федерального инспектора, которого назначат вместо Сергея Валенкова, который покинул пост по своей инициативе в октябре 2019 года. Он проработал на должности всего шесть месяцев.

Известно, что новым Главным федеральным инспектором в регионе станет генерал-майор полиции Юрий Кулик, прибывший из Нижегородской области.

Кроме того, Игорь Комаров осмотрит ведущие предприятия региона, в числе которых «Авиастар-СП» и завод, производящий лопасти к ветрогенераторам для «Вестас Мэньюфэкчуринг Рус». В частности, на авиазаводе полпред осмотрит поточную линию по сборке самолетов Ил-76. Ее запустили в прошлом году, и она позволит увеличить количество выпускаемых транспортных самолетов Ил-76МД-90А. При ее проектировании предусмотрели новейшую информационную систему управления, которая вписалась в информационную среду всего завода.

Напомним, Комаров был назначен полпредом в ПФО 7 сентября 2018 года. До этого был заместителем министра науки и высшего образования Российской Федерации.

Фото: официальный сайт полномочного представителя президента в ПФО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.