Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Ульяновский губернатор Сергей Морозов принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию

Глава области сам рассказал, что проголосовал на участке по месту жительства
Глава области сам рассказал, что проголосовал на участке по месту жительства

УЛЬЯНОВСК, 25 июня, ФедералПресс. Глава области сам рассказал, что проголосовал на участке по месту жительства.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщил, что принял участие в голосовании по принятию поправок к Конституции в первый день. Он рассказал, что на участке, где он побывал, соблюдаются все необходимые санитарные меры. Все присутствующие носят маски и используют защитные средства. Скопления людей нет – все могут прийти в разное время.

«Предлагаемые поправки помогут жителям чувствовать себя максимально защищёнными. Страна должна быть сильной и экономически, и финансово, и с точки зрения человеческого потенциала. Все мы знаем, что пандемия внесла большие коррективы в нашу жизнь. Поэтому, например, закрепление в Конституции сохранения всех социальных гарантий для людей, несмотря ни на какие экономические кризисы, или закрепление права для каждого на доступную и качественную медицину - как никогда актуально», - написал Сергей Морозов в своем аккаунте в Facebook.

Глава региона поблагодарил членов комиссий, волонтеров и наблюдателей, для которых начинается самый сложный этап. Проголосовать можно в течение недели – до 1 июля включительно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, личный аккаунт главы Ульяновской области Сергея Морозова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.