Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мосгоризбирком потребовал исключить ошибки при электронном и очном голосовании

Мосгоризбирком потребовал исключить ошибки при электронном и очном голосовании
Мосгоризбирком потребовал исключить ошибки при электронном и очном голосовании

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Выдача бюллетеней на участках тем, кто ранее записался на электронное голосование, является грубым нарушением, напомнили в Московской городской избирательной комиссии.

Сегодня стартовало голосование по поправкам в Конституцию. В Москве участки открылись в 8 утра. У горожан также есть возможность выразить свою позицию дистанционно.

В Мосгоризбиркоме еще раз обратили внимание москвичей и председателей территориальных избирательных комиссий на нюансы удаленного голосования. В письме секретарь Мосгоризбиркома напомнил, что выдавать бюллетени на участках тем, кто ранее записался на электронное голосование на период с 25 по 30 июня, нельзя.

Так в комиссии отреагировали на информацию о том, что на одном из участков москвичу, который уже зарегистрировался на ДЭГ, ошибочно выдали бюллетень. Ящик с бумагой пришлось опечатать, пишет РИА «Новости».

«Участники голосования, записавшиеся на дистанционное электронное голосование, могут проголосовать на избирательном участке по месту жительства только 1 июля 2020 года и после установления факта, что участник голосования не получил доступ к бюллетеню дистанционного электронного голосования», – говорится в обращении.

Отмечается также, что за неоднократное оформление бюллетеней для голосования нарушителей ждет административная и уголовная ответственность. Секретарь Мосгорзбиркома призвал членов избирательных комиссий исключить подобные нарушения в ходе голосования.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.