Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Ульяновский губернатор за год заработал 4,1 миллиона рублей

При этом официальной собственности у него нет, как и раньше
При этом официальной собственности у него нет, как и раньше

УЛЬЯНОВСК, 20 августа, ФедералПресс. Супруга главы региона заработала более 9 миллионов рублей.

Согласно декларации, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов за 2019 год заработал 4 126780 рублей. При этом официальной собственности у него нет, как и раньше. Совместно с женой, Еленой Морозовой, и дочерьми он проживает в доме площадью в 100,1 квадратных метра (в пользовании).

Супруга главы региона задекларировала доход в 9 088 004 рубля. На нее оформлены земельный участок под индивидуальное жилое строительство площадью 3412 квадратных метров, жилой дом площадью 26,2 квадратных метра, нежилое помещение. Также Елене Морозовой принадлежат мотовездеход и автомобиль Lexus RX 200T.

В прошлом году Сергей Морозов задекларировал доход в 3 814213 рублей, а его жена - 2 787353 рубля. Тогда у семьи имелся внедорожник УАЗ, который тоже был оформлен на Елену Морозову.

Напомним, самым богатым из глав российских регионов стал Денис Паслер. Глава Оренбургской области указал в декларации доход в 202 миллиона рублей. В должности губернатора, на которой он работает с марта 2019 года, Паслер получил 2,4 миллиона рублей. Оставшиеся средства региональный глава заработал на посту председателя правления ПАО «Т Плюс».

Фото: ulgov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.