Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Большинство мест в гордуме Ульяновска получили депутаты от ЕР

36 из 40 мандатов достались представителям «Единой России»
36 из 40 мандатов достались представителям «Единой России»

УЛЬЯНОВСК, 14 сентября, ФедералПресс. 36 из 40 мандатов достались представителям «Единой России».

13 сентября в Ульяновске завершились выборы в городскую думу шестого созыва. Несмотря на то, что за мандаты боролись представители семи партий и самовыдвиженцы, большинство мест досталось представителям «Единой России».

Из 40 мандатов 36 получают единороссы, одно – представитель «Коммунистов России», три – самовыдвиженцы. Общая явка оказалась маленькой, всего свои голоса отдать пришли 21,11 % от общего числа избирателей. Такие данные предоставила пресс-служба Ульяновского избиркома.

В этот же день дополнительные выборы прошли и во втором по величине городе региона, Димитровграде. Там на 4 депутатских мандата претендовали 18 человек. Кресла народных избранников стали вакантными из-за досрочного прекращения полномочий четырех депутатов. Все места также заняли представители «Единой России». Об этом сообщает информационный портал Димград24.

Напомним, также 13 сентября выборы проходили в 83 субъектах России, в совокупности избирались более 78 тысяч депутатов разных уровней.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.