Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Выборы в двух тюменских муниципалитетах перенесены из-за смерти кандидатов

О вероятных кандидатах не сообщается
О вероятных кандидатах не сообщается

ТЮМЕНЬ, 14 сентября, ФедералПресс. Причины летальных исходов неизвестны.

В двух муниципальных образованиях Тюменской областивыборы перенесены на неделю. Причиной стала смерть обоих выдвиженцев. Об этом во время пресс-конференции сообщил председатель избирательной комиссии региона Игорь Халин.

«Отдельно стоит сообщить, что в двух муниципальных образованиях Тюменской области выборы пройдут 20 сентября. Это Банниковское сельское поселение (Абатский район) и Тоболовское сельское поселение( Ишимский район). Причина состоит в кончине обоих выдвинутых кандидатов. В данном конкретном случае имеется возможность поменять кандидатуры, поэтому голосование состоится позже. Также выборы в Вагайском районе признаны несостоявшимися, так как кандидат не смог набрать необходимое количество голосов», - рассказал Халин.

По итогам дополнительных выборов в Тюменскую областную думу победу одержал представитель партии «Единая Россия» Юрий Баранчук, набравший 54,19% (5310 голосов). Второе место занял коммунист Александр Чепик с 18, 6 % (1823 голоса). Третье место досталось эсерке Анастасии Шестаковой(14,39%, 1410 голосов). На четвертой позиции расположился либерал-демократ Олег Касьянов (9,67 %, 948 голосов).

Большинство мандатов по итогам выборов в муниципальных образованиях также достались единороссам. Так, на выборах в Богандинском сельском поселении «ЕР» получила 14 мандатов, Московском сельском поселении — 10. 23 из 25 мест в Тобольской городской думе также заняли представители правящей партии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Фото:

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.