Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Ульяновский губернатор рассказал о том, как боролся с коронавирусом

Глава региона прошел курс лечения в ЦГКБ Ульяновска
Глава региона прошел курс лечения в ЦГКБ Ульяновска

УЛЬЯНОВСК, 11 января, ФедералПресс. Сергей Морозов в своем аккаунте в соцсетях рассказал, как лечился от коронавирусной инфекции. Глава региона прошел курс лечения в Центральной городской клинической больнице Ульяновска.

Как уже сообщалось, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заразился COVID-19 в конце прошлого года, а 28 декабря по настоянию врачей был госпитализирован в Центральную городскую клиническую больницу. В начале января активные пользователи соцсетей были встревожены тем, что глава региона не заходит в свои аккаунты. Действительно, Морозов в то время находился на ИВЛ.

«Я испытал болезнь «на своей шкуре», смог посмотреть изнутри, как наши врачи борются за жизнь и здоровье людей. Очень много слов благодарности здесь говорят в их адрес. Эти две недели стали для меня еще и временем анализа действий властей в период пандемии. Надо честно признать, далеко не все качественно выполняют свою работу», - написал Сергей Морозов.

Далее он сообщает, что жестко поставил ряд вопросов перед теми, кто работает некачественно: в частности, это касается центра помощи амбулаторным больным и диагностики заболевания. Есть проблемы при вызове врачей на дом, выдаче лекарств, проведении КТ-исследований и др. Об этом глава региона написал в своем Instagram-аккаунте.

Ранее «ФедералПресс» уже писал, что губернатор Ульяновской области чувствует себя лучше, но ему предстоит период реабилитации для восстановления нормальной функции дыхания.

Фото: ulgov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.