Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Вакцинация, транспорт, «пивнушки». Врио главы Ульяновской области ответил на острые вопросы

Алексей Русских провел первую прямую линию с жителями области
Алексей Русских провел первую прямую линию с жителями области

УЛЬЯНОВСК, 10 августа, ФедералПресс. Алексей Русских, назначенный на должность руководителя региона в апреле, провел первую прямую линию с жителями области. За два часа он успел ответить на самые актуальные вопросы, собранные сотрудниками ЦУР. Одной из важных проблем для ульяновцев остается вакцинация от коронавируса.

«Мы получили в регион более 300 тысяч доз вакцины. В июле темпы увеличились, мы вакцинировали уже по пять с половиной тысяч человек. В этот момент начались перебои с поставкой, ведь, по сути, работали с колес, отсюда и очереди. Во время объезда по региону я наблюдал очереди – это так», – сообщил Русских.

Однако и сам врио губернатора, и исполняющий обязанности министра здравоохранения Сергей Кучиц убедили, что сейчас поступили новые партии вакцины, специалисты делают все возможное, чтобы проблемы не было. Другими темами, которые успели рассмотреть за время прямой линии, стали удобство транспорта, плохие дороги, водоснабжение и другая инфраструктура, а также наличие в регионе «пивнушек». Говоря о последней проблеме, обратившиеся попросили убрать из населенных пунктов точки, где продают алкоголь.

«Я не сторонник того, чтобы все закрывать. Хотя уважаю здоровый образ жизни и сам стараюсь его поддерживать. Во всем нужен баланс», – сказал Алексей Русских.

По его мнению, борьба нужна с незаконными объектами, а легальный алкогольный бизнес необходимо оставить.

Обсудили и проблемы второго по величине города в области, Димитровграда. Он может быть интересен Русских, так как там до последнего времени большую часть мест в правительстве занимали коммунисты. Врио главы региона признался, что город произвел на него удручающее впечатление.

«Действительно, у города было недофинансирование. Я согласен со всеми замечаниями общественницы, которая задала вопрос. В этом году мы начали ситуацию выправлять, наверняка вы это почувствовали. Дополнительно были выделены около 250 млн рублей», – отметил Русских.

Известно, что только за время эфира руководителю области поступило 250 звонков, а министры приняли около 400 обращений.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что тюменский губернатор Моор сообщил, когда пообщается с населением.

Фото: Алексей Русских / Instagram.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.