Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Президент ульяновского футбольного клуба может стать главой РФС

Кандидатуру вице президента ульяновского футбольного клуба Волга Сергея Кузьмина выдвинули на пост президента Российского Футбольного Союза

УЛЬЯНОВСК, 28 декабря, ФедералПресс. Кандидатуру Сергея Кузьмина выдвинул региональный исполком федерации футбола.

Кандидатуру вице-президента ульяновского футбольного клуба «Волга» Сергея Кузьмина выдвинули на пост президента Российского Футбольного Союза. Такое решение единогласно принял исполком федерации футбола Ульяновской области на своем очередном заседании.

«Позже на нашем сайте появится программа Сергея Сергеевича! Следите за новостями!», – говорится в сообщении на официальном сайте команды.

Напомним, кандидаты должны подать свои заявки до 12 января, выборы президента состоятся 22 февраля. Для регистрации нужно заручиться поддержкой пяти организаций (членов РФС).

Напомним, Сергей Кузьмин, занимая пост депутата гордумы Ульяновска, баллотировался в президенты Российского футбольного союза в 2010 году.

«ФедералПресс» писал, что 19 декабря Виталий Мутко объявил о своем окончательном уходе с поста президента организации. Он возглавлял РФС с 2005 по 2009 год, далее — с 2015 года.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.