Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Заразившиеся эхинококкозом ульяновские курсанты пройдут курс химиотерапии

Химиотерапия
Ульяновские курсанты пройдут курс химиотерапии

УЛЬЯНОВСК, 11 февраля, ФедералПресс. Данное решение принято в связи с тем, что эхинококковую кисту трудно вывести даже с помощью оперативного вмешательства. Курсанты, у которых обнаружены кисты в легких, практически на 100 % имеют их и в печени.

Курсантам Ульяновского гвардейского суворовского военного училища, заразившимся эхинококкозом, проведут курсы химеотерапии. Об этом стало известно во время встречи родителей суворовцев с представителями Министерства обороны России. Причина данных мер в том, что эхинококковую кисту трудно вывести даже с помощью оперативного вмешательства.

Отметим, что бороться с заболеванием будут при помощи облегченной (в сравнении с онкозаболеваниями) химиотерапии.

Также в ходе встречи стало известно, что курсанты, у которых обнаружены кисты в легких, практически на 100 % имеют их и в печени. Кисты могут иметь огромные размеры, при этом они начинают метастазировать, подобно раковой опухоли.

8 февраля стало известно, что чиновников из Ульяновского агентства ветеринарии ждет проверка прокуратуры.

Ранее сообщалось, что 36 курсантов из Ульяновска доставили в Москву. Местные медики ничем не смогли помочь молодым людям.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.