Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Ульяновская прокуратура требует законсервировать долгострой, где погибли школьницы

Долгострой
Строительство здания было приостановлено 22 года назад

УЛЬЯНОВСК, 26 марта, ФедералПресс. Соответствующее исковое заявление направлено в суд. Строительство здания было приостановлено 22 года назад.

Прокуратура Заволжского района Ульяновска требует незамедлительно принять меры, запрещающие доступ людей на строительную площадку в границах улиц Врача Сурова и Авиастроителей. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Ульяновской области. Это связано с проверками там после гибели двух школьниц.

«ФедералПресс» писал, что 4 марта в Ульяновске на заброшенной строительной площадке на улице Врача Сурова нашли 15-летнюю школьницу. Девочка была без сознания. Школьницу госпитализировали в медицинское учреждения. Спасти ее жизнь медикам не удалось. 25 марта там же было найдено тело 14-летней школьницы.

Сейчас в суд направлено исковое заявление об обязании ООО «Антей» произвести консервацию долгостроя, приняв меры, препятствующие несанкционированному доступу на него людей.

Специалисты ведомства выяснили, что объект незавершенного строительства «Многопрофильный стационар» на 1800 койко-мест принадлежит ООО «Антей». Комплекс был запроектирован как единое сооружение из четырех – и девятиэтажных корпусов. Его строительство началось в 1992 году, 1996 году оно было приостановлено. В 2010 году данный объект был продан вышеназванной фирме.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.