Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Жители Ульяновской области пожаловались в минприроды на плохое самочувствие

Свалка
Свалка отходов бытовой химии располагается вблизи села Луговое

УЛЬЯНОВСК, 23 июля, ФедералПресс. Свалка отходов бытовой химии располагается вблизи села Луговое на территории, которую арендует ООО «Чистый город+».

Жители села Луговое Железнодорожного района Ульяновска сообщили о незаконной свалке в министерство природы и циклической экономики Ульяновской области, сообщается на сайте регионального ведомства. Они попросили разобраться в ситуации и поспособствовать в решении проблемы, поскольку, по их мнению, есть вероятность загрязнения окружающей среды.

Свалка располагается вблизи села на территории, которую арендует ООО «Чистый город+». Компания занимается обработкой отходов и пластмассы. Лицензии Роспотребнадзора на складирование отходов производства у нее нет.

«Основную массу отходов составляют канистры различного объема, отработанные после использования пестицидов, агрохимикатов, бытовой химии. Предварительный объем отходов составляет свыше 200 куб. м», – отмечается в сообщении министерства.

Как цитирует idelreal.org активиста Александра Брагина, на свалку свозили пластиковые емкости ядохимикатов, отходы 2 и 3 класса опасности. Местные жители стали жаловаться на рябь в глазах и головокружение. Роспотребнадзор зафиксировал предельно допустимую концентрацию содержание в воздухе вредных веществ.

Министерство природы разработало план по скорейшей ликвидации свалки.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.