Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
1

В Ульяновске ввели бесплатный проезд в трамваях и троллейбусах для студентов колледжей

Эта льгота будет действовать с 1 февраля 2020 года
Эта льгота будет действовать с 1 февраля 2020 года

УЛЬЯНОВСК, 30 января, ФедералПресс. Эта льгота будет действовать с 1 февраля 2020 года.

Студенты средних специальных заведений смогут ездить в электротранспорте Ульяновска, предъявляя студенческий билет. Льгота вводится в регионе по аналогии с бесплатным проездом для школьников, который действует с 13 января. Учащимся для этого нужно оформить специальную справку и предъявлять ее кондуктору.

«Этот вопрос нам задавали родители и студенты после введения бесплатного проезда для школьников. Поэтому информирую, что до конца учебного года учащиеся профессиональных училищ, техникумов, лицеев и колледжей Ульяновска очной формы обучения смогут бесплатно ездить на городских трамваях и троллейбусах!» - сообщает на своей официальной странице в Facebook.com глава Ульяновской области Сергей Морозов.

Бесплатный проезд в электротранспорте для школьников и студентов вводят до конца текущего учебного года, то есть до 1 июня. Услуга помогает значительно экономить на оплате проезда.

По всем вопросам, связанным с этой льготой, можно обращаться на горячую линию компании «Ульяновскэлектротранс» по телефону 58-46-60.

Кстати, вопрос возвращения льготы на бесплатный проезд для школьников обсуждается и в городской думе Кирова. Однако это лишь предложение депутатов.

Фото: личная страница губернатора Ульяновской области Сергея Морозова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.