Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Новомалыклинском районе отмечается всплеск заболеваемости COVID-19 у медработников

Всего там зарегистрировано 29 случаев коронавируса у медперсонала
Всего там зарегистрировано 29 случаев коронавируса у медперсонала

УЛЬЯНОВСК, 15 июня, ФедералПресс. Всего там зарегистрировано 29 случаев коронавируса у медперсонала.

В Новомалыклинском районе Ульяновской области коронавирусом заболели 29 медиков: 6 врачей и 23 представителя среднего медицинского персонала. Всего в этом районе отмечается 159 случаев COVID-19, 16 человек выздоровело, 234 пациента находятся под наблюдением врачей. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

Также отмечается, что среди заболевших большинство – педиатры, что осложняет ситуацию с лечением детей в районе. Сейчас в этом им помогают педиатры из Мулловской участковой больницы. Из Ульяновска в Новомалыклинский район приехала бригада врачей скорой помощи. Благодаря этой помощи медики могут вести полноценный прием пациентов.

По официальным данным, всего в Ульяновской области на 15 июня зафиксировано 4048 случаев коронавирусной инфекции. Только за последние сутки обнаружено 146 заболевших. В целом, от вируса погиб 21 житель региона, за все время вылечилось 1287 пациентов.

Всего в стране зафиксировано 537 210 случаев COVID-19, умер 7091 человек, 284539 россиян выздоровело.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.